Расстояние от предмета до экрана равно 3 метра что бы получить пятикратное увеличенное предмета

нужно взять линзу с оптической силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.
D=36/15=2.4 (Дп)..........