Теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8м/с. Через какой промежуток

времени скорость поднимающегося мяча уменьшится до нуля? Какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

V=Vo-gt
t=(Vo-V)/g
t=(9,8-0)/9,8=1 с

S=(V^2-Vo^2)/(-2g)
S=(0-9,8^2)/(-2*9,8)=4,9 м