сколько энергии ежесекундно потребляет электрическая плитка при напряжении U=10 В, если сила тока в

спирали I=5,0 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Мощность эл. плитки

P = U*I = 10*5 = 50 Вт

Потребляемая энергия в секунду

А = P*t = 50*1  = 50 Дж