Решите задачу пожалуйста!!!Велосипедист за первые 10 с проехал 40 м,за следующие 20 с-200 м и за

последние 10 с-80 м.Найдите среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всем пути.Распишите её,формулы какие употребляются для этой задачи формула.Заранее благодарю:**

Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
Vср.= Sвесь\tвсе
Sвесь=Vср*tвсе
8 метров в секунду
Отвечает Истанбекова Нурай.
     на первом участке 40:10=4м/с. во втором участке 200:20=10м/с, и на последнем участке 80:10=8м/с. общий путь составляет 40+200+80=320м. и проехал этот путь за 10+20=10=40сек. средняя скорость будет 320:40=8м