Длина моста через волгу равна 1920м, а по этому мосту проходит товарный поезд длиной 280м со

скоростью 22,8 км/ч. Сколько времени поезд будет находиться на мосту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5 но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5 Проще 1,92+0,28=2,2км 2,2/22,5=0,1ч   2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения По течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч время 144/23,8=6,05ч против течения 13-10,8=2,2км/ч время 144/2,2=65,45ч 65,45+6,05=71,5ч