Определитьиндукциюмагнитногополявцентрекруговоготокарадиусом10см,когдапо немупроходитток5А.


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

переведем данные значения в СИ: r=0,1 (м)

по формуле В=(Mo*I)/(2*r), где Мо=4*пи*10^-7 (Гн/м).

В=(4*пи*10^-7*5)/(2*0,1)=314*10^-7 (Тл)