Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, если вектор магнитной индукции равен B=0.5 Тл

составляет угол 60 градусов к нормали, проведенной к плоскости контура площадью 25 см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
Ф=B*S*cosa=0,5*25*10^-4*0,5=6,25*10^-4 Вб