автомобиль массой 1500кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0.5м/с в

квадрате.сопротивление движению 500H. определите силу тяги, развиваемую двигателем

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

по 2 закону Ньютона: F=ma
F=1500*0.5=750H

F=Fт-Fс
Fт=F+Fc
Fт=750+500=1250H