Во сколько раз изменится электроемкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не

изменяя расстояния, вставить стекло с =7 вместо парафина с =2

Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.
Во сколько раз изменится электроемкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не изменяя расстояния, вставить стекло с =7 вместо парафина с =2
Емкость плоского конденсатонра вычисляется по формуле C=
ε*εo*S/d
C2/C1=ε2/ε1=7/2=3,5

Ответ емкость увеличится в 3,5 раза