Воду какой массы можно нагреть на 90 градусов количеством теплоты,полученным при сгорании 200

грамм спирта? Потери тепла не учитывать С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Дано: (t-to)=90C m1=0,2кг  q=30Mдж/кг  с=4200дж/кг*С
Найти: m
Решение: Q1=qm1  - тепло, отданное спиртом  Q=cm(t-to) - тепло, полученное водой
потерь нет, значит Q1=Q  qm1=cm(t-t0)  m=qm1/c(t-to) m=30* 10^{6} *0.2/4200*90=16кг
Ответ 16 кг