Электрон движется со скоростью 3*10 6 м с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.Чему равна

сила,действующая на электрон,если угол между направлением скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 90°

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
F=e*B*V*sina
F=1,6*10^-19*0,1*3*10^6*1=0,48*10^-13 Н