Баллон емкостью 8л содержит 2 кг газа при давлении 5 атм определить среднюю квадратичную скорость

молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Бабой Дима.
Р=mo*n*V^2/3=po(плотность газа)*V^2/3=m*V^2/3*v(объём газа)
V=корень квадратный из(3р*v/m)=корень квадратный из(3*5*10^5*0.008/2)=
=77.5[м/с]