Какой велечины сила поверхностного натяжения действует на стенки ведра? диаметр ведра 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Если в ведре вода:
F=сигма*L=сигма*pi*D=73*10^-3*3,14*0,3=68,8*10^-3 H