На неподвижную пластину из никеля падает электромагнитное излучение, энергия фотонов которого равна

8 ЭВ. при этом результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной кинетической энергией 3 ЭВ. Чему равна работа выхода электронов никеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

 уравнение фотоэффекта   hv= A+E

A= 8-3 =5 эВ