Чему равна работа силы тяжести, действующей на человека массой 80 кг при спуске на один этаж, если

ее длина 10 м, а высота этажа 3,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Работа силы тяжести не зависит от формы пути, и в данном случае зависит только от высоты:
A=m*g*h=80*10*3,5=2800 Дж