Какое количество теплоты выделится в никелиновом проводнике длинной 2м и сечением 0,1мм при силе

тока 2Ампера за 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

найдем сопротивление 

R=удель.сопр * длину / S; 

R= 0,4*2м/ 0,1= 8 Ом

Q(теплота)= I^2*R*t

t  в системе СИ = 300с.

Q= (2)^2*8*300=32*300=9600 Дж