ПОМОГИТЕЕЕ! Стальная проволока под действием силы 200 H удлинилась на 2 мм. Определите жесткость

проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.
F = 200 H
Δl = 2 мм = 0,002 м
k - ?

F = kΔl
k = F/Δl
k = 200/0,002 = 100000 Н/м