Решите пожалуйста задачу с дано решение найти(подобно) автомобиль в течении 4 секунд увеличил

скорость с 7,2 км/ч до 25,2 км/ч. Определите путь пройденный автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.
A= (V-V0)/t
a= (25,2 м/с - 7,2 м/с)/4с=4,5 м/c^2
S= (V^2-V0^2)/2a
S= (635,04 м^2/c^2 - 51,84 м^2/c^2)/9c^2 = 64,8 м.