На дифракционную решетку падает монохроматический свет с длиной волны 500 нм. Какой максимальный

порядок дифракционного спектра можно наблюдать с помощью этой решетки, если постоянная решетки равна 2 мкм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
D*sinФ=k*лямбда
k=d/лябда
k=2*10^-6 / 5*10^-7=2/5 *10=4