Какое количество теплоты необходимо для нагревания никеля массой 200 г от 20 до 100 градусов С.

Удельная теплоемкость никеля 460 Дж/кг*С

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Дано: m= 200г    t1= 20грC    t2=100грС    C=460Дж\кг*С    Анализ: Q=cm(t2-t1)      Решение:  Q= 460Дж\кг*С * 200г(100-20)= 7360000Дж=7360кДж