При температуре 47¤С давление в сосуде было 80 кПа. Каким станет давление при понижении температуры

на 9%

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
T1/T1*(1-0,09)=P1/P2
P2=P1*(1-0,09)=80*0,91=72,8 кПа