Написать уравнение гармонического колебания с амплитудой 20 см, периодом 2 с и начальной фазой 30

градусов. Найти скорость и ускорение для момента времени t с, а также полную энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Арсений.
Дано:
X= 20 cm= 0,2 m
T= 2c
 f_{0}= 30^{0}=  \frac{ \pi }{6}
Решение:
 w= \frac{2 \pi }{T}=  \pi
x(t)=Xcos(wt+ f_{0} )
x(t)=0,2cos( \pi t+ \frac{ \pi }{6} )
V(t)=  x^{`} (t)=-0,2 \pi sin( \pi t+ \frac{ \pi }{6} )
a(t)= V^{`}(t)=-0,2  \pi ^{2}cos ( \pi t+ \frac{ \pi }{6} )
W=  W_{k}+ W_{p}= \frac{m w^{2} X^{2}  }{2} =  \frac{m  \pi ^{2}0,04 }{2}