На пружину действует 15н ,под действием которой она удлиняется на 3 см. на сколько сантиметров

удлинится пружина ,если на неё будет действовать сила 25 н ?какая сила действует на пружину ,если она удлиняется на 4 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтий Дмитрий.
F=kx
k=f/x
F1=kx1
x1=F1/k = F1/f * х = 25/15* 3 см =  5 см

F2=kx2=f/x * x2 = 15/3 * 4 Н = 20 Н