Мотоцикл при скорости 108км/ч развивает силу тяги 350 Н.Определите мощность мотоцикла. (С

решением,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.
Дано: V=30 м/с  F=350 H   N-?
При равномерном движении N=F*V=350*30=10500 Вт

Отвечает Донской Никита.
108 км/ч = 108 / 3,6 = 30 м/с.
По определению, мощность равна:
W=\frac{A}{t}=\frac{F*S}{t}=F*v=350*30=10500(W)=10,5(kW)