Брусок движется под силы тяги F,равной 15 H.с каким ускорением движется брусок , если его маса 0,45

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
По второму закону Ньютона a=F/m
F=15 Н, m=0,45 кг
a=15/0,45=33,3 м/с²