Найдите длину математического маятника, период колебания которого на широте Москвы равен 1 с (g =

9,81 м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
T = 2π√L/g

T²= 4π² × L/g

L/g = T²/4π²

L = (T² × g) / 4π²

L = (1 × 9,81) / 4 × 3,14 = 9,81 / 12,56 ≈ 0,78 м или 78 см

Ответ: 0,78 м