ЭДС аккумулятора 3в. При силе тока в цепи 10А напряжение на зажимах аккумулятора 2в.Найдите

внутреннее сопротивление аккумулятора и сопротивления внешней цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.

E(Э.Д.С.) =IR+Ir=U+Ir

E=3B  I=10A  U=2B

3= 2+10*r

10*r=3-2=1

r = 1/10=0,1 Ом

IR= U=2B =10*R

R=2/10=0,2 Ом