При равномерном возростании магнитного потока через катушку в ней возникает ЭДС индукции 80 мВ. На

сколько увеличится магнитный поток через катушку за 5секунд? с дано пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

При равномерном возрастании магнитного потока через катушку в ней возникает ЭДС индукции 80 мВ. На сколько увеличится магнитный поток через катушку за 5 секунд?

Дано: Е= 80 мВ = 0,08 В, t = 5c.

ЭДС индукции  Е = ΔФ/Δt. Отсюда ΔФ = Е·Δt = 0,08·5 =0,4 Вб.