Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если длина 4 см, ширина составляет 75% от длины, а

высота в 5 раз больше половины ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
1) 4 *0.75 = 3 см - это ширина
2) 1.5 *5=7.5 см - высота
3) V= a*b*c= 4*3*7.5=90 cм3