Газ находящийся под давлением p=1000 Па, изобарно расширился, совершив работу a=30 Дж. На сколько

увеличитя обЪем газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Дано P=1000 Па     A=30 Дж    ΔV- ?

А=P*ΔV
ΔV=A/P=30/1000=30*10^-3 м3=30 л