C каким ускорением движется гоночный автомобиль, если его скорость за 6 с увеличивается со 144 до

216 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
V₁ = 144 км/ч = 40 м/с
V
₂ = 216 км/ч = 60 м/с
t = 6 с
a=\frac{V_2-V_1}{t}
\\\\a=\frac{60-40}{6}= 3,(3)

Ответ: a = 3,3 м/с
²
Отвечает Петров Влад.
T=6c
v0=144 переводим в м/с 40м/с
v=216 60м/с

a=v-v0/t
a=60м/с-40м/с/6с=3.3м/с^2