Резиновый шнур длиной 1 м по действием груза весом 10Н удлинился на 10 см Найти работу силы

упругости

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
A = kΔL²/2
F = kΔL
k = F/ΔL
значит,
A = FΔL/2 = 10*0.1/2 = 0.5 Дж