Определите вес соснового бревна, если оно плавает на поверхности воды, вытесняя при этом воду

объемом 2.5 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Дано: 
V = 2.5 л = 2.5×10⁻³ м³
ρ(в)=1000 кг/м³
___________________
N-?

Так как бревно плавает, то справедливо выражение : Fа=mg. mg=N
Fa=ρ(в)gV ⇒ N=ρ(в)gV = 1000×10×2.5×10⁻³=25 Н
Ответ : N=25 Н