Молекула кислорода летящая перепендикулярно стенке сосуда со скоростью 500м/с ударяется

перепендикулярно стенке и упруго отскакивает от нее с той же по модулю скоростью . найти импульс силы , полученный стенкой при ударе. масса молекулы 5,3*10^-26кг

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.
M0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,3*10^-26 кг
Импульс силы F*dt=dP=m0^V-(-m0*V)=2*m0*V=2*5,3*10^-26*25*10^4=265*10^-22 кг*м/с