Каков тормозной путь автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч ,если коэффициент трения равен

0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.
V=72/3.6=20 м/с     μ=0,02   s=?
===
Кинетическая энергия переходит в работу силы трения
m*v²/2=Fтр*s=μ*m*g*s
s=v²/(2*μ*g)=400/(2*0.02*10)=1000 м
==============================