Какой объем воды может поднять насос 5 кB m с глубины 10 м ,течение 30 минут ?


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

мощность P=5кВт = 5000 Вт

h =10 м

t = 30 мин = 180с

 

работа  А=P*t 

работа  также   A=mgh

Pt = mgh

m = Pt / gh

объем V = m/p <----плотность

V = Pt / ghp = 5000*180 /  (10*10*1000) = 9 м3

 

ОТВЕТ 9 м3