Кпд наклонной плоскости равен 62,5 %.Высота плоскости 0,5 м.При равномерном поднятии груза массой

40 кг вдоль плоскости прикладывается сила 125 Н.Определить длину наклонной плоскости.Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
КПД = 62.5%                          КПД = Aп / Aз
h = 0.5 м                                = Ph / FL
P = 40 кг                                                    
F = 125H                                 L= Ph ·62.5 / F
L - ?                                        L= 40 · 0.5 · 62.5 / 125 = 10 м