Лифт поднимается с ускорение 2 м\с в квартире вектор ускорения направлен вертикально вверх .

определите вес тела находящегося в лифте если масса его 4 кг ускорение свогодного падения приять равныи 10м\м в квадрате решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Алина.
При подъеме вертикально вверх, вес тела
P=m(g+a)\\P=4(10+2)=48(H)