Рассчитайте силу давления воды на клапан площадью 2 см кубических, если высота столба воды в

цистерне равна 1,8 м. Ответ выразите в ньютонах огруглите до десятых Срочноооооооооо решениеее

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.
S = 2,0 см²
h = 1,8 м
ρ = 1000 кг/м³
F - ?

F = p * s, где р - давление воды, F - сила давления
p = ρ*g*h
F = ρ*g*h*s = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 1,8 м * 0,0002 м² ≈ 3,6 Н