Помогите Отмечу лучший !Определите объём льдинки масса которой 108г.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.
Объем найдем из формулы:

V = m / ρ

Имеем:
m = 108 г = 0,108 кг
Плотность льда:
ρ = 900 кг/м ³  (из таблиц)

Тогда:
V = 0.108 / 900 = 0,000120 м³ или V = 120 см³

Ответ: 120 см³
Отвечает Хусаинова Айсылу.
M=108 г, ρ= 0,9 г/cм^3. V-? ρ=m/V; V=m/ρ; V=108/0,9= 120 см^3.