№1Камень падает без начальной скорости. Определите глубину ущелья, если камень достиг его дна на 4

с.№2Оторвавшаяся от края крыши сосулька падала на землю 2 с. Какова высота здания?№3За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2, пройдёт путь 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) S = V0t + gt^2 / 2
S = 10*16/2 = 80 m
2) S = V0t + gt^2 / 2
S = 10*4/2 = 20 m
3) S = V0t + at^2 / 2
100 = 0.5*t^2 / 2
t^2 = 100*2 / 0.5t^2 =400
t = 20

Везде V0t = 0, т.к. начальная скорость во всех случаях = 0 м/с.