Решите пожалусто срочно 1) К рычагу приложены две силы -100Н 300 Н.Плечо какой силы больше и во

сколько раз,если рычаг находится в равновесии? 2)груз массой 100Нкг удерживают с помощью горизонтально расположенного рычага ,прикладывая вертикально направельную силу 500Н ,плечо который равно 1м .На каком расстоянии от точки опоры находится груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Аня.
1)F*L=F1*L1
Значит 100*L=300*L1
L/L1=3
Значит L=L1*3 
Итого первое плечо больше в 3 раза