ПОМоГИТЕ очень вас прошу!!!Дано: Решение V=200л=0,2м3(кубических) m=Vp=0.2*1000=200kg p(po)=1000

кг/м3 -Q1=+Q2 (-Q1+Q2=0) t1=10C(градусов) -Q1=cm1(tc-t2) | *-1 t2=60C Q2=cm2(tc-t1) tc=40C m1=X C=4200ДЖ/кг*С m2=200-x Найти дальше не знаю как написать это давали в классе m1-? m2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбушкин Кирилл.
в емкость с водой массы m1 при температуре t1=10С налили горячую воду массой m2 с температурой t2=60C и получили 200 л воды с температурой t3=40С
m=m1+m2=V*ro=0,2*1000=200 кг
m1*c*(t-t1)=m2*c(t2-t)
m1*(t-t1)=m2*(t2-t)
m1*(t-t1)=(200-m1)*(t2-t)
m1=200*(t2-t)/((t-t1)+(t2-t))=200*(t2-t)/(t2-t1)=200*(60-40)/(60-10)=80 кг - было холодной
m2=200-80=120 кг - долили горячей