При сжатии газа его объём уменьшился от V=8,00л до V=5,00л, а давление повысилось на делать p =

60кПа.Найдите первоначальное давление p0.Температура газа постоянная . Дано + решения

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.

P2/P1=V1/V2

x+60000/x=8/5

8x=5x+300000

3x=300000

x=100000

P1=100кПа