Тело 1 брошено вертикально вверх с начальной скоростью v0, тело 2 падает с высоты без начальной

скорости. Найти зависимость расстояния между телами 1 и 2 от времени, если известно, что тела начали двигаться одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

лететь до максимальной высоты первое тело будет Vo/g
тогда пока время меньше Vo/g оно за каждый промежуток t будет подниматься на высотy равную y=Vo*t-g*t^2/2
а второе опускаться на gt^2/2
расстояние мужду ними будет уменьшаться,и равно оно разнице между верхним и нижнем расстоянием:
h-gt^2/2-vo*t+g*t^2=h-vo*t,где H-расстояние второго в начале,а когда второе тело начнет падать расстояние между ними меняться не будет.