Какого диаметра нужно взять стальной стержень,чтобы при нагрузке 25кН растягивающее напряжение

равнялось 6*10^6 Н/м^2 (дано,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.
Если напряжение равномерно распределено по всему сечению, то справедлива формула S = P/A.
S=25000/60000000=0,000417м²
S=πd²/4
d=√(4S/π)
d=√(4*0,000417/3,14)=0,023м
Ответ 23мм