Помогите пожалуйста решить задачу: "башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,6 т со

скоростью 20 м/мин. Сила тока в электродвигателе, рассчитанном на 380 В, равна 19 А, определите КПД крана"

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.


m=600   v=20/60  I=19   U=380

кпд=m*g*v/(I*U)=0.27  (27%)