Автомобиль массой 500 кг, движущийся со скоростью 10 м/с, тормозит и останавливается. Какую работу

при этом совершила сила трения колес автомобиля об асфальт?

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
M=500 кг    v=10 м/с    A=?
===
A=m*v²/2=500*100/2=25000 Дж   (25 кДж)
==================================