Два тела свободно падают , одно с высоты 20 метров, другое с высоты 80 метров с какой скоростью

приземлятся тела и определить время падения

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
T=√(2h/g)
t1=√(40/10)=2 c
t2=√(160/10)=4c
V=gt
V1=10*2=20 м/с
v2=10*4=40 м/с