1)Возведите данное выражение в степень :а)(2х)в пятой степени,б)(10х во второй степени у )во второй

степенив)дробь:(х 2у)в чктвёртой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Бессчастнова Дарья.
(2x)^5= 32x^5
(10xy)^2= 100x^2y^2
(x\2y)^4= x^4\ 16 y^4